bösch in der Schweiz

Wir freuen uns auf Ihre Offertanfragen an:

Verkauf Lüftung/Klima Zürich AG/GL/LU/NW/OW/SH/SZ/UR/ZG/ZH

Verkauf Lüftung/Klima Ostschweiz AI/AR/GR/SG/TG 

Verkauf Lüftung/Klima Bern/Basel BE/BL/BS/SO/VS

Verkauf Lüftung/Klima Westschweiz Genf

Verkauf Kältesysteme Schweiz 

 


Zürich

Walter Bösch AG
Bahnhofplatz 12
9430 St. Margrethen/SG

t +41 (0)44 / 787 40 10
info@walterboesch.ch

Kundendienst Hotline:

Während der Bürozeit: +41 (0)44 / 787 40 10
Ausserhalb der Bürozeit: +43 5577 89986

Ihre Ansprechpartner:

Projektverkauf
Herr André Brussig

t +41 (0)44 787 40 13
m +41 (0)79 907 24 98
andre.brussig@walterboesch.ch

 

Verkaufsinnendienst
Herr Joachim Mitteregger

t +43 (0)5577 / 8131 6166
joachim.mitteregger@walterboesch.ch



Ostschweiz

Walter Bösch AG
Bahnhofplatz 12
9430 St. Margrethen/SG

t +41 (0)44 / 787 40 10
info@walterboesch.ch

Ihre Ansprechpartner:

Projektverkauf
Herr Ing. Andreas Batjan

t +41 (0)44 787 40 11
m +41 (0)79 754 92 71
andreas.batjan@walterboesch.ch

 

Verkaufsinnendienst
Herr Ing. Frank Rehm

t +43 (0)5577 8131 6161
frank.rehm@walterboesch.ch
 



Bern/Basel

Walter Bösch AG
Burgfelderstrasse 14
CH-4055 Basel

t +41 (0)61 / 322 29 22
f +41 (0)61 / 322 29 25

Ihre Ansprechpartner:

 

Projektverkauf
Herr Roland Zahnd

t +41 (0)61 322 29 22
m +41 (0)79 439 57 01
Roland.Zahnd@walterboesch.ch

 

Verkaufsinnendienst
Frau Susanne Renggli

t +43 (0)31 721 55 74
Susanne.Renggli@walterboesch.ch

 



Westschweiz - Genf

Hungerbühler Equipmentst SA
45B, route des Acacias
CH-1227 Genève

t +41 (0)22 342 76  50
f +41 (0)22 342 70  18
info@hesa.ch



Verkaufsteam Kältesysteme  Schweiz

Die Walter Bösch AG vertreibt die Samsung Klimasysteme und Split Wärmepumpen in der Schweiz.

Walter Bösch AG
Bahnhofplatz 12
9430 St. Margrethen/SG

t +41 (0)44 / 787 40 18
info@walterboesch.ch

Ihre Ansprechpartner:

 

Verkauf Kältesysteme
Herr Philipp Rittermann

m +41 (0)79 915 88 82
philipp.rittermann@walterboesch.ch

Planerberater Kältesysteme
Herr Marcello Zimmari

m +41 (0)79 788 03 06
Marcello.Zimmari@walterboesch.ch

 

 

 

Verkaufsinnendienst Kältesysteme
Herr Renato Gagliarde

t +41 (0)44 787 40 18
Renato.Gagliarde@walterboesch.ch